Vereine

BSG-Borgentreich e.V. www.bsg-borgentreich.de
Bürgerinitiative Lebenswertes Bördeland und Diemeltal www.bi-boerdeland.de
www.tag-der-regionen.de
DLRG Ortsgruppe Natzungen www.natzungen.dlrg.de
Dromedary Club e. V. Bühne www.dromedary-club.de
Fahnenschwenker Borgentreich www.fahnenschwenker-borgentreich.de
Freiwillige Feuerwehr -Löschzug Borgentreich- www.feuerwehr-borgentreich.de
Freundschaftsverein für internationale Beziehungen e. V. rue.prell-borgentreich.com
Heimatschutzverein Körbecke www.hsv-koerbecke.de.vu
Jazz- und Modern Dance Formation der Tanzsportabteilung (TSA) der Kolpingfamilie Borgentreich www.jazzundmoderndance.de www.beepworld.de/members4/esteem
Kleintierzuchtverein W53 Bühne und Umgebung e.V. www.w53.de
Landschaftsstation im Kreis Höxter www.landschaftsstation-hoexter.com
Line Fire e.V. (Line-Dance) www.line-fire.eu
Lustiges Börde Theater Borgentreich www.lustiges-boerde-theater.de
Männergesangverein "Eintracht" Borgholz www.mgv-eintracht-borgholz.de
Musikverein Borgentreich www.musikverein-borgentreich.de
Oberwälder Musikanten www.oberwaelder.de
Ostwestfalen-Akademie e. V. www.ostwestfalen-akademie.de
Pastoralverbund Borgentreich www.pastoralverbund-borgentreicher-land.de
Reit- und Fahrverein Jordangrund Borgholz e.V. www.reitverein-borgholz.de
Schießsportabteilung der St. Sebastian Schützenbruderschaft Borgentreich www.schiessabteilung-borgentreich.de
Schützenbruderschaft Natzungen www.schuetzenbruderschaft-natzungen.de
Spielmannszug Großeneder www.spielmannszug-grosseneder.de
Spielmannszug Natzungen www.spielmannszug-natzungen.de
Spielmannszug Rösebeck www.spielmannszug-roesebeck.de
Sportverein VfR Borgentreich www.vfr-borgentreich.de
Sportverein Borgholz/Natzungen www.sv-borgholz-natzungen.de
Sportverein Lütgeneder www.svluetgeneder.de
Tischtennisclub Borgentreich www.ttc-borgentreich.de
Tischtennisverein (TTV) Borgholz www.ttv-borgholz.de
Traktorenclub Körbecke e. V. www.traktorenclub-koerbecke.de
Wanderverein Borgentreich e. V. www.wanderverein-borgentreich.de
Volleyballabteilung des VfR Borgentreich www.volleyball.borgi.de
www.prell-borgentreich.com/volly/index.htm

Seite weiterempfehlen Seite drucken




Direkt-Kontakt

Klaus Kaiser
Tel. 05643 809-321
Fax: 05643 809-9321
E-Mail: ->hier klicken

April 2014
  01 0203 04 05 06
070809 10 11 12 13
141516 17 18 19 20
21 222324 25 26 27
28 29 30